Школа - это особый мир, он непонятен чужому, в нем можно быть своим.

Школа – это дом, где живут и учатся наши дети.

Это наша малая Родина.

Сочувствие, сострадание к детям – основа педагогики, способность любоваться ими, радоваться за них.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с программой первого уровня - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) 1 - 4 классы. На первой ступени образования развиваются способности детей, вырабатываются навыки чтения, письма и счета, привычка к систематическому труду. Обучающиеся овладевают умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

На первой ступени обучения допускается раннее изучение иностранного языка. В качестве дополнительных образовательных программ на этом этапе активно вводятся факультативные курсы, курсы по выбору, система кружков, направленные на самореализацию личности.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. В начальной школе работают квалифицированные учителя. Педагоги учитывают особенности обучения в начальной школе, проявляют внимательное и бережное отношение к каждому ребёнку, с каждым находят общий язык, заботливо следят за развитием способностей детей. Учителя постоянно работают над повышением своего профессионального уровня.